首页 / 学校概况 / 历任领导
+

学校概况

历任领导


内蒙古民族大学历任党委书记、副书记、纪委书记 

姓名

职务

任职时间

荀黎明

书记

2000.06-2003.11

王顶柱

副书记

2000.06-2010.09

书记

2010.09-2014.07

刘金赋

副书记

2000.06-2005.11

巡视员

2005.11-2007.11

白长明

副书记(纪委书记)

2000.06-2002.06

特木尔

书记

2003.11-2010.09

盛国清

副书记(纪委书记)

2004.04-2005.11

副书记

2005.11-2007.11

巡视员

2007.11-2009.05

白莉莉

纪委书记

2005.11-2017.05

副书记

2007.11-2017.05

傅永春

副书记

2010.09-2014.04

刘志彧

书记

2014.07--2020.04

陈永胜

副书记

2014.07--2020.04

白跃华

纪委书记

2017.12--至今

李文阁

副书记

2018.12--2021.05

陈永胜

书记

2020.04--至今

 

内蒙古民族大学历任校长、副校长 

姓名

职务

任职时间

王顶柱

校长

2000.06-2010. 09

安官布

副校长

2000.06-2004.04

巡视员

2004.04-2006.12

马国文

副校长

2000.06-2004.12

巡视员

2004.12-2006.12

潘  祥

副校长

2000.06-2007.11

巡视员

2007.11-2009.04

盛国清

副校长

2000.06-2004.04

敖杰男

副校长

2000.06-2003.04

刘宗瑞

副校长

2004.04-2013.06

副巡视员

2013.06-2014

吉日木图

副校长

2005.11-2013.06

副巡视员

2013.06-2015.01

孙国权

副校长

2007.11-2015.10

巴根那

副校长

2007.11--2020.04

傅永春

校长

2010.09-2014.04

陈凤玉

副校长

2011.11--2020.06

任军

副校长

2013.06--至今

陈永胜

副校长

2011.11-2014.07

校长

2014.07--2020.04

修长百

副校长

2015.08--2020.08

李文阁

副校长

2015.10- 2018.12

赵东海

校长

2020.04--至今